大会記録

第17回(2019年) 大会記録

最高齢 88歳、7,192人の波が、小布施を駆け抜けました!!

DATA

申込人数
8,157人
出走者数
7,192人
完走者数
7,138人
完走率
99.2%
日時
2019年07月14日(日)
スタート
6:00 小布施駅前
(雨)
フィニッシュ
11:15 小布施総合公園
(晴れ)

男子2部 20歳〜30歳未満

  No. 氏名 グロスタイム ネットタイム
1 103 丸山 航平 1:11'50" 1:11'50"
2 368 中村 孝樹 1:11'58" 1:11'56"
3 115 大峡 翔太 1:17'44" 1:17'43"
4 372 石塚 一馬 1:21'14" 1:21'14"
5 104 萩原 徹 1:21'23" 1:21'19"
6 110 島田 秀也 1:22'28" 1:22'23"
7 113 中込 暁 1:24'4" 1:23'59"
8 369 小山 修平 1:24'24" 1:24'20"
9 111 小林 史弥 1:26'30" 1:26'23"
10 123 塚田 瑶平 1:26'36" 1:26'33"
11 181 木下 純一 1:32'33" 1:30'41"
12 379 鈴木 葉平 1:32'48" 1:32'35"
13 166 古畑 仁志 1:34'7" 1:32'44"
14 126 北澤 真澄 1:35'39" 1:35'20"
15 373 山本 一道 1:36'4" 1:36'0"
16 106 上原 昌樹 1:37'42" 1:37'41"
17 391 木内 太郎 1:38'52" 1:37'13"
18 149 舘 光 1:39'22" 1:39'3"
19 108 諏訪 琢眞 1:40'31" 1:40'24"
20 159 小口 理仁 1:43'19" 1:43'5"
21 217 手塚 直樹 1:43'43" 1:41'10"
22 122 坂井 元希 1:44'22" 1:44'12"
23 464 新津 清弥 1:45'9" 1:44'5"
24 148 結城 大和 1:46'12" 1:45'37"
25 376 平野 弘幸 1:47'11" 1:42'17"
26 155 福岡 正芳 1:47'43" 1:46'35"
27 116 酒井 和樹 1:48'15" 1:48'15"
28 156 高野 祐樹 1:48'26" 1:48'11"
29 114 生田 卓哉 1:49'15" 1:49'13"
30 205 寺島 省吾 1:50'14" 1:48'54"
31 137 関 悠人 1:50'33" 1:50'18"
32 397 荻原 智史 1:50'48" 1:46'48"
33 136 宮澤 幸太郎 1:51'16" 1:50'58"
34 213 田中 智 1:51'52" 1:47'52"
35 388 高橋 慶 1:54'3" 1:52'54"
36 377 緑川 猛 1:54'29" 1:53'24"
37 180 宮川 昂也 1:54'53" 1:53'52"
38 120 尾薗 秀輔 1:55'13" 1:54'55"
39 169 寺澤 清人 1:55'35" 1:53'44"
40 375 川久保 賢人 1:56'36" 1:51'41"
41 152 峯村 健斗 1:56'36" 1:55'45"
42 117 丸山 和己 1:57'13" 1:57'8"
43 118 酒井 智正 1:57'22" 1:57'2"
44 168 宮崎 絢貴 1:58'29" 1:56'58"
45 191 山本 芳裕 1:58'39" 1:56'13"
46 119 LEE SEULKI 1:58'48" 1:58'28"
47 134 小野沢 樹生 1:59'1" 1:58'37"
48 172 江口 岳 1:59'30" 1:55'57"
49 147 熊谷 祐介 1:59'35" 1:58'58"
50 133 山﨑 貴司 1:59'41" 1:59'10"
51 390 佐藤 拓真 2:0'12" 1:59'13"
52 322 大石 浩平 2:0'33" 1:46'47"
53 140 田村 智也 2:0'36" 1:57'42"
54 197 西澤 海 2:1'5" 1:56'44"
55 194 万場 哲也 2:3'5" 2:2'3"
56 226 海谷 健一 2:3'57" 2:1'6"
57 315 米窪 彗 2:4'26" 1:50'7"
58 132 田中 秀明 2:4'41" 1:59'51"
59 187 丸山 祐司 2:4'41" 2:2'54"
60 389 松井 祐介 2:5'5" 2:2'53"
61 394 風間 和樹 2:5'10" 2:2'38"
62 192 本藤 拓哉 2:6'0" 2:5'8"
63 188 青木 翔太 2:6'16" 2:5'19"
64 154 神山 直樹 2:6'58" 2:4'38"
65 165 唐木 優気 2:7'42" 2:6'16"
66 135 関 孝志 2:7'47" 2:5'5"
67 216 橋詰 仁 2:7'47" 1:59'57"
68 150 青木 洋謙 2:8'12" 2:7'25"
69 237 大木島 晃 2:10'1" 2:4'15"
70 212 北岡 千明 2:10'3" 2:6'57"
71 170 谷 将汰 2:10'8" 2:6'55"
72 407 西本 銀二郎 2:10'16" 2:6'17"
73 402 伊藤 成一 2:10'17" 2:7'28"
74 229 清水 哲義 2:10'38" 2:6'14"
75 408 宮尾 翔吾 2:12'6" 2:8'42"
76 219 渡辺 洸 2:12'42" 2:8'9"
77 224 縣 定永 2:13'28" 2:10'5"
78 195 関野 一樹 2:13'29" 2:10'55"
79 461 石井 祐輔 2:14'9" 2:13'2"
80 416 大日方 洋樹 2:14'11" 2:8'58"
81 392 内田 晃太 2:14'56" 2:13'51"
82 162 齋藤 裕太 2:15'31" 2:14'27"
83 409 金垣 拓也 2:15'57" 2:5'10"
84 124 宮澤 一帆 2:16'2" 2:15'57"
85 129 西原 一輝 2:16'3" 2:13'41"
86 433 塚本 智晃 2:17'0" 2:0'53"
87 105 小橋 幸平 2:17'37" 2:17'33"
88 387 櫻井 智浩 2:18'24" 2:12'16"
89 381 土屋 豪太 2:19'14" 2:15'34"
90 211 荒川 伸慎 2:19'15" 2:13'20"
91 309 小林 光太朗 2:20'17" 2:11'8"
92 157 瀧澤 政斗 2:20'36" 2:20'20"
93 189 朴 在文 2:20'51" 2:15'48"
94 411 林 雅巳 2:21'21" 2:14'41"
95 220 平谷 昂史 2:21'53" 2:18'6"
96 281 佐野 啓介 2:22'0" 2:12'5"
97 214 小渕 裕也 2:22'5" 2:19'36"
98 210 丸山 雄太 2:22'9" 2:18'53"
99 185 山口 聖也 2:22'17" 2:21'15"
100 202 寺坂 光史 2:22'40" 2:16'49"
101 131 池本 大起 2:23'2" 2:21'48"
102 130 滝澤 達彦 2:23'2" 2:21'48"
103 254 西村 晃一 2:23'10" 2:14'9"
104 256 相澤 宇亨 2:23'17" 2:17'23"
105 215 高橋 大貴 2:23'36" 2:19'5"
106 178 丹羽 健徳 2:24'9" 2:14'8"
107 228 堀 直人 2:24'12" 2:21'21"
108 218 近藤 幹寿 2:24'21" 2:19'37"
109 230 北埜 航太 2:25'12" 2:20'7"
110 419 野村 祐一郎 2:26'11" 2:18'1"
111 246 小林 拓史 2:26'18" 2:15'32"
112 423 鈴木 信生 2:26'57" 2:14'59"
113 260 亀井 龍之介 2:26'59" 2:21'5"
114 346 丸山 賢哉 2:27'9" 2:11'45"
115 225 中込 祥平 2:27'23" 2:24'41"
116 196 西沢 敏矩 2:28'4" 2:26'29"
117 244 岡田 壮史 2:28'24" 2:20'44"
118 414 桜井 健斗 2:28'38" 2:23'0"
119 261 日髙 健 2:28'44" 2:23'39"
120 239 川又 由暉 2:29'43" 2:23'13"
121 380 小松 哲也 2:32'29" 2:25'55"
122 462 豊嶋 淳 2:32'37" 2:31'30"
123 264 山口 徹也 2:32'51" 2:19'19"
124 238 鈴木 遼平 2:33'6" 2:21'47"
125 459 荘司 晃希 2:34'11" 2:31'29"
126 326 開田 純平 2:34'53" 2:20'49"
127 357 中山 雅俊 2:34'54" 2:16'35"
128 146 寒河江 俊 2:35'44" 2:35'6"
129 284 市川 祐太郎 2:36'5" 2:23'59"
130 283 丸山 優作 2:36'5" 2:24'0"
131 412 田坂 佑輝 2:36'45" 2:35'12"
132 175 奥原 健太 2:37'22" 2:32'4"
133 401 宮澤 慶充 2:37'25" 2:30'26"
134 182 宮崎 博士 2:37'33" 2:36'1"
135 342 上原 光平 2:37'36" 2:31'52"
136 399 小林 竜也 2:38'23" 2:34'50"
137 463 中島 克海 2:38'31" 2:37'27"
138 223 佐藤 陸 2:40'4" 2:36'52"
139 183 徳永 晋也 2:40'28" 2:23'22"
140 127 北澤 健次 2:40'31" 2:40'11"
141 382 亀谷 隆文 2:41'18" 2:35'7"
142 253 佐々木 翔平 2:41'19" 2:36'29"
143 144 勝山 一紀 2:41'22" 2:41'10"
144 174 坂井 一人 2:41'56" 2:36'10"
145 164 大日向 桂祐 2:42'24" 2:38'12"
146 204 丸山 孝慈 2:42'48" 2:34'27"
147 252 根岸 優也 2:43'19" 2:32'11"
148 208 関 佳久 2:43'28" 2:37'34"
149 199 小林 剛也 2:43'37" 2:40'21"
150 278 中島 智久 2:43'57" 2:31'39"
151 325 小林 洋介 2:44'23" 2:30'25"
152 413 島田 一志 2:44'39" 2:36'10"
153 280 佐藤 樹 2:45'9" 2:31'39"
154 143 福岡 孝将 2:46'18" 2:46'3"
155 142 三石 凌佑 2:46'18" 2:46'3"
156 141 宮島 裕也 2:46'18" 2:46'4"
157 405 山手 亮平 2:46'59" 2:36'48"
158 247 鍛治屋 毅 2:46'59" 2:36'48"
159 112 石黒 朴人 2:47'0" 2:40'20"
160 310 小林 大祐 2:47'1" 2:36'24"
161 262 大久保 翔平 2:47'1" 2:31'29"
162 167 古谷 隆晟 2:47'25" 2:46'22"
163 266 安藤 絢二 2:47'46" 2:34'12"
164 259 藤野 和也 2:49'13" 2:41'41"
165 398 小林 諒 2:49'42" 2:44'26"
166 184 中島 健太郎 2:49'52" 2:48'52"
167 447 井上 勇人 2:52'25" 2:36'50"
168 292 岩間 俊樹 2:52'41" 2:40'1"
169 233 小林 航 2:53'52" 2:47'32"
170 456 小林 竜也 2:54'9" 2:36'20"
171 465 須藤 彰人 2:54'45" 2:47'52"
172 303 平野 諒 2:55'50" 2:37'29"
173 285 山本 拓之 2:55'59" 2:49'3"
174 385 中山 亮平 2:56'59" 2:52'54"
175 176 倉島 貴昭 2:57'6" 2:56'3"
176 270 花岡 和貴 2:57'25" 2:51'22"
177 418 松尾 拓弥 2:57'29" 2:41'7"
178 209 北島 俊宏 2:57'55" 2:55'4"
179 384 熊木 太郎 2:58'4" 2:51'11"
180 227 清水 隆寛 2:58'23" 2:42'21"
181 304 小林 翔 2:58'27" 2:54'3"
182 232 山下 勇二 2:58'30" 2:56'54"
183 298 木村 隆太 2:59'0" 2:45'17"
184 200 山辺 圭 2:59'9" 2:49'55"
185 271 永井 俊輝 2:59'46" 2:54'24"
186 249 北村 友敬 3:0'2" 2:50'33"
187 349 土屋 俊介 3:1'5" 2:43'49"
188 295 北澤 尚弥 3:1'11" 2:51'41"
189 263 柴草 克也 3:2'12" 2:48'39"
190 207 大川 康平 3:3'0" 2:59'28"
191 201 伴野 準 3:3'12" 2:56'9"
192 234 大橋 訓雄 3:3'19" 2:53'38"
193 293 宮嵜 雅暉 3:3'20" 2:53'36"
194 186 桑原 佑哉 3:3'41" 3:2'42"
195 437 遠藤 駿 3:4'25" 2:47'53"
196 125 トラン ファットクアン 3:5'3" 3:0'28"
197 231 西原 克哉 3:6'6" 2:59'24"
198 251 岩野 佑紀 3:6'32" 3:1'5"
199 343 西澤 伊織 3:7'46" 2:52'59"
200 330 今井 豊成 3:8'38" 2:52'56"
201 432 林 優駿 3:8'48" 2:52'40"
202 417 土屋 陸朗 3:9'15" 2:56'0"
203 258 鈴木 章生 3:9'39" 3:0'54"
204 308 佐藤 篤志 3:9'41" 2:54'48"
205 324 土屋 竣奨 3:10'4" 2:55'47"
206 139 宮島 克彰 3:10'38" 3:10'21"
207 206 竹内 雅哉 3:13'40" 3:5'18"
208 348 坂口 恵 3:14'11" 2:56'28"
209 163 中川 大貴 3:14'36" 3:9'17"
210 193 吉田 悟 3:17'3" 3:4'42"
211 438 前田 政大 3:17'19" 3:15'31"
212 428 佐藤 淳也 3:17'45" 3:7'40"
213 311 馬場 清貴 3:18'27" 3:1'53"
214 363 前村 亮磨 3:19'10" 3:6'53"
215 345 熊野 雄介 3:19'26" 3:3'33"
216 287 藤林 謙太 3:20'8" 3:6'20"
217 275 大澤 駿介 3:20'34" 3:7'40"
218 290 鶴巻 利樹 3:21'12" 3:8'56"
219 451 小林 渉 3:21'37" 3:5'4"
220 240 西川 直人 3:23'1" 3:17'58"
221 319 米沢 竜治 3:23'18" 3:8'32"
222 318 小林 之紘 3:23'18" 3:8'32"
223 179 大場 健太 3:23'34" 3:13'33"
224 257 折内 皆人 3:23'53" 3:14'30"
225 361 水上 元 3:23'54" 3:14'31"
226 354 矢澤 佑記 3:24'21" 3:13'56"
227 364 中條 匠 3:24'38" 3:7'17"
228 429 小林 悠平 3:24'59" 3:9'59"
229 331 波田 理 3:26'33" 3:16'22"
230 334 丸山 一輝 3:26'41" 3:9'55"
231 335 渡部 広記 3:26'41" 3:9'55"
232 336 渡邊 和輝 3:26'42" 3:9'56"
233 320 鎌原 龍三 3:27'7" 3:9'26"
234 329 村田 真登 3:29'56" 3:22'25"
235 367 山岸 竜太 3:30'2" 3:15'25"
236 426 石坂 要磨 3:31'33" 3:27'9"
237 341 山本 純也 3:31'34" 3:20'55"
238 300 堀内 瑞樹 3:31'53" 3:19'38"
239 450 小澤 祥輝 3:32'36" 3:23'55"
240 443 楠 秀遥 3:32'55" 3:17'17"
241 445 長野 純季 3:32'55" 3:17'17"
242 173 出川 謙太郎 3:33'7" 3:30'27"
243 396 夏目 将大 3:34'52" 3:26'23"
244 291 徳武 耀平 3:36'23" 3:24'37"
245 452 北澤 虎時 3:37'16" 3:23'46"
246 314 三浦 勇真 3:38'43" 3:31'58"
247 321 古堂 達也 3:38'45" 3:20'32"
248 242 中村 正悟 3:39'20" 3:28'35"
249 458 松本 忠大 3:40'52" 3:23'47"
250 395 細尾悠貴 3:41'7" -:-'-"
251 265 外谷 優洋 3:42'11" 3:28'45"
252 359 三澤 芳軌 3:42'18" 3:25'9"
253 406 西本 健太朗 3:42'18" 3:35'40"
254 356 伊藤 雅弥 3:42'48" 3:27'17"
255 316 中田 大樹 3:43'19" 3:28'57"
256 241 長谷川 覚 3:45'10" 3:37'31"
257 297 沖山 慶太 3:45'11" 3:37'30"
258 279 皆川 裕樹 3:45'37" 3:39'24"
259 250 大久保 築 3:46'15" 3:35'30"
260 403 開藤 博紀 3:47'57" 3:43'56"
261 289 大塩 真也 3:48'48" 3:35'52"
262 248 山田 航 3:48'58" 3:40'25"
263 286 小林 功洋 3:49'12" 3:36'45"
264 138 小沢 光幸 3:49'37" 3:33'32"
265 243 加藤 弘往 3:49'58" 3:33'22"
266 338 久保田 宏輝 3:50'0" 3:34'21"
267 282 根岸 雅也 3:50'54" 3:32'17"
268 365 若林 隼斗 3:51'18" 3:39'41"
269 355 木内 優希 3:52'2" 3:36'31"
270 190 小林 優太 3:52'21" 3:40'5"
271 323 高沢 幸佑 3:52'31" 3:33'56"
272 351 佐藤 健一 3:52'36" 3:36'48"
273 332 小松 浩之 3:53'13" 3:43'22"
274 344 須藤 智也 3:53'20" 3:42'46"
275 460 宮原 徹 3:55'13" 3:37'9"
276 439 高松 利文 3:57'0" 3:42'49"
277 255 内山 賢司 3:57'21" 3:47'54"
278 312 田中 優 3:58'9" 3:43'11"
279 435 太田 佳佑 3:59'20" 3:43'4"
280 446 阿南 凱 3:59'59" 3:44'20"
281 441 中西 茅広 3:59'59" 3:44'20"
282 400 中島 叡 4:0'58" 3:43'0"
283 371 金田 幸輝 4:0'58" 3:43'1"
284 328 中澤 駿忠 4:1'5" 3:44'26"
285 301 吉原 涼 4:2'47" 3:59'28"
286 302 今井 優人 4:2'47" 3:59'28"
287 203 北村 直己 4:4'33" 4:1'37"
288 427 澤井 優作 4:5'59" 3:51'27"
289 352 澤木 瑛昌 4:7'25" 4:0'6"
290 440 青木 冬威 4:7'41" 3:52'3"
291 444 宮川 知大 4:7'42" 3:52'3"
292 383 井上 淳期 4:9'2" 3:51'21"
293 425 吉岡 俊輔 4:9'20" 4:8'5"
294 273 佐藤 晃 4:9'24" 3:57'1"
295 362 原田 恭輔 4:10'56" 3:53'11"
296 347 中村 亮太 4:10'59" 3:55'30"
297 393 小林 政熙 4:12'35" 3:56'9"
298 386 角田 駿太郎 4:13'2" 4:1'12"
299 313 藤森 優輝 4:14'34" 3:59'52"
300 277 森安 一樹 4:15'6" 4:1'42"
301 268 堀場 大生 4:15'6" 4:1'43"
302 276 福井 翔太 4:15'6" 4:1'43"
303 296 東海 真志 4:17'28" 4:9'43"
304 353 宇田川 健太 4:21'55" 4:4'53"
305 436 田中 譲 4:23'32" 4:8'2"
306 455 富澤 淳 4:23'35" 4:5'49"
307 454 柴田 淳平 4:23'36" 4:5'47"
308 457 笠井 玲 4:28'29" 4:22'33"
309 448 板橋 昭彦 4:29'57" 4:11'40"
310 453 小田切 滉平 4:30'24" 4:12'38"
311 339 廣瀬 敬二朗 4:33'2" 4:24'9"
312 360 田中 駿介 4:33'38" 4:25'20"
313 420 吉池 淳 4:33'40" 4:15'42"
314 434 矢島 裕章 4:34'13" 4:28'8"
315 430 田中 恭平 4:46'56" 4:32'29"
316 350 宮崎 寛章 4:57'7" 4:46'45"
小布施マラソン実行委員会
〒381-0201 長野県上高井郡小布施町林2408-9 桃源荘内 TEL 026-247-4720