大会記録

第17回(2019年) 大会記録

最高齢 88歳、7,192人の波が、小布施を駆け抜けました!!

DATA

申込人数
8,157人
出走者数
7,192人
完走者数
7,138人
完走率
99.2%
日時
2019年07月14日(日)
スタート
6:00 小布施駅前
(雨)
フィニッシュ
11:15 小布施総合公園
(晴れ)

男子7部 70歳以上〜80歳未満

  No. 氏名 グロスタイム ネットタイム
1 4815 廣田 浩 1:42'44" 1:41'52"
2 4814 藤原 勲 1:44'39" 1:44'27"
3 4816 勝野 孝行 1:46'8" 1:44'56"
4 4812 坂本 博 1:49'4" 1:48'55"
5 4704 遠藤 賢一郎 1:50'6" 1:49'26"
6 4705 浦野 仁里 1:50'11" 1:50'2"
7 4703 木村 邦博 1:51'34" 1:50'53"
8 4819 島田 宏 1:53'6" 1:52'14"
9 4710 秦野 一男 1:56'11" 1:55'57"
10 4725 大森 裕 1:57'7" 1:56'29"
11 4701 野田 康二 1:57'7" 1:56'28"
12 4722 春原 信男 1:57'43" 1:56'4"
13 4813 松本 克幸 1:58'35" 1:58'9"
14 4811 三浦 好美 2:0'51" 2:0'45"
15 4715 石谷 俊彦 2:2'26" 2:1'11"
16 4818 近藤 富雄 2:4'2" 2:3'6"
17 4716 竹中 政彦 2:4'12" 2:3'39"
18 4708 有賀 正浩 2:4'17" 2:4'2"
19 4755 土屋 修一 2:7'22" 2:3'10"
20 4735 武田 啓正 2:8'23" 2:5'35"
21 4723 山崎 芳雄 2:8'52" 2:8'20"
22 4712 倉澤 昌秀 2:10'14" 2:10'4"
23 4736 浦野 不二雄 2:13'8" 2:12'40"
24 4829 木村 健一 2:14'7" 2:10'52"
25 4727 丸山 和章 2:14'40" 2:12'42"
26 4728 栗田 仁 2:14'42" 2:13'9"
27 4732 川内 郁緒 2:16'28" 2:14'17"
28 4709 祖山 和也 2:16'34" 2:16'24"
29 4702 牧野 正 2:16'46" 2:16'39"
30 4823 小松原 信一郎 2:16'52" 2:14'45"
31 4817 花村 朝一 2:17'15" 2:15'41"
32 4729 矢野 俊則 2:17'37" 2:16'44"
33 4737 豊田 浩一 2:19'33" 2:15'45"
34 4714 山口 修 2:22'9" 2:21'11"
35 4713 鈴木 善治 2:22'30" 2:21'58"
36 4837 田辺 金道 2:24'14" 2:22'17"
37 4721 佐藤 正俊 2:26'33" 2:23'39"
38 4731 石橋 完介 2:26'41" 2:25'22"
39 4733 宮澤 政夫 2:27'42" 2:23'18"
40 4765 萩尾 裕康 2:30'15" 2:26'14"
41 4719 河崎 正道 2:31'26" 2:29'0"
42 4824 片桐 康晴 2:32'7" 2:28'52"
43 4761 野田 眞 2:32'9" 2:20'49"
44 4859 青木 茂樹 2:33'50" 2:29'0"
45 4711 湯本 正明 2:35'58" 2:34'16"
46 4734 五十嵐 喜治 2:36'55" 2:33'10"
47 4833 土山 光雄 2:39'37" 2:36'11"
48 4752 小林 稠 2:40'32" 2:29'49"
49 4825 渡辺 英夫 2:40'44" 2:37'44"
50 4763 渡辺 明 2:41'7" 2:34'57"
51 4834 金澤 正幸 2:42'29" 2:37'35"
52 4838 川澄 貢 2:42'45" 2:33'22"
53 4718 野添 清秀 2:42'47" 2:41'23"
54 4747 谷尻 恵 2:45'4" 2:36'44"
55 4717 中澤 昭一 2:45'26" 2:42'58"
56 4771 藤倉 喜一 2:45'27" 2:33'13"
57 4726 高橋 武久 2:46'16" 2:45'1"
58 4738 佐藤 幸雄 2:46'52" 2:42'49"
59 4739 多田 喜男 2:47'40" 2:43'39"
60 4830 村田 繁 2:48'9" 2:43'48"
61 4836 佐藤 康夫 2:48'33" 2:44'38"
62 4749 森戸 呈次郎 2:48'40" 2:40'48"
63 4745 中村 博史 2:49'0" 2:37'33"
64 4821 仲井 逸郎 2:49'34" 2:47'39"
65 4769 島岡 成治 2:50'59" 2:38'10"
66 4826 長島 照雄 2:51'10" 2:48'6"
67 4827 金子 吉徳 2:51'11" 2:48'6"
68 4772 菊地 洋 2:51'35" 2:41'13"
69 4839 星野 文男 2:52'12" 2:44'20"
70 4799 清水 修 2:53'9" 2:39'46"
71 4842 内田 勇 2:54'7" 2:48'23"
72 4743 郷道 敏行 2:54'49" 2:51'30"
73 4854 並木 正夫 2:55'36" 2:43'55"
74 4810 棚池 裕 2:57'50" 2:47'16"
75 4832 浅野 義夫 2:58'12" 2:52'57"
76 4835 高島 進一 2:58'20" 2:55'0"
77 4851 陶山 泰信 2:58'25" 2:46'57"
78 4753 松本 淳 3:0'59" 2:49'48"
79 4744 福井 城次 3:1'34" 2:50'7"
80 4845 徳本 洋志 3:2'11" 2:52'59"
81 4748 鈴木 光佳 3:2'54" 2:58'59"
82 4754 龍野 勝彦 3:5'46" 2:55'42"
83 4848 林 益平 3:6'45" 2:49'49"
84 4781 大久保 健二 3:9'24" 2:54'32"
85 4758 池田 久男 3:9'48" 2:58'37"
86 4849 長谷川 正 3:9'59" 2:56'14"
87 4868 塚田 敏明 3:11'21" 3:6'4"
88 4768 北村 正義 3:12'32" 3:3'10"
89 4780 勝目 忠男 3:14'17" 3:4'31"
90 4777 福田 輝夫 3:15'49" 3:3'7"
91 4730 大川 好保 3:17'26" 3:13'10"
92 4844 長坂 克彦 3:18'10" 3:10'34"
93 4869 戸津 勝洋 3:19'8" 3:17'40"
94 4862 坂中 俊二 3:19'51" 3:4'54"
95 4766 恩田 洋治 3:21'43" 3:16'23"
96 4855 宮川 信幸 3:21'44" 3:8'9"
97 4787 斎藤 邦夫 3:22'36" 3:9'58"
98 4742 望月 正樹 3:23'16" 3:9'22"
99 4767 山下 孝芳 3:26'23" 3:15'43"
100 4790 阿部 幸一 3:26'49" 3:11'21"
101 4850 谷田部 雄二 3:28'2" 3:15'37"
102 4831 小山 文男 3:29'0" 3:26'13"
103 4786 山内 三四郎 3:29'7" 3:13'29"
104 4857 羽生 敏博 3:30'19" 3:24'14"
105 4807 小林 民男 3:31'52" 3:14'29"
106 4773 岩崎 達明 3:32'29" 3:23'59"
107 4789 尾崎 康弘 3:35'1" 3:19'27"
108 4741 前島 誠史 3:35'31" 3:24'7"
109 4760 和田 信行 3:35'33" 3:30'14"
110 4792 稲葉 勝英 3:35'55" 3:20'6"
111 4791 蜂谷 幸夫 3:36'7" 3:27'26"
112 4797 椎橋 健治 3:36'14" 3:25'47"
113 4802 西 巌 3:38'4" 3:27'9"
114 4764 甲斐 義幸 3:39'56" 3:29'24"
115 4784 山崎 明 3:40'22" 3:26'0"
116 4872 土屋 一夫 3:44'23" 3:36'53"
117 4808 涌井 勝利 3:44'30" 3:26'57"
118 4757 宮島 進 3:48'18" 3:38'33"
119 4865 坪木 憲治 3:51'36" 3:35'32"
120 4751 竹澤 和男 3:53'52" 3:43'32"
121 4770 長屋 数雄 3:54'48" 3:42'10"
122 4740 近藤 俊臣 3:58'27" 3:56'26"
123 4793 高原 勝美 4:0'2" 3:44'9"
124 4801 丸山 紳一 4:4'1" 3:59'41"
125 4798 板坂 博 4:7'32" 3:50'12"
126 4778 山鹿 昇 4:10'27" 4:3'44"
127 4800 片田 重実 4:12'30" 3:55'49"
128 4856 渡辺 正彦 4:15'57" 4:9'53"
129 4783 平林 利幸 4:17'11" 4:2'38"
130 4809 半田 一男 4:19'51" 4:2'29"
131 4860 牧野 茂信 4:19'52" 4:18'30"
132 4774 新堀 賢司 4:22'50" 4:9'30"
133 4803 大石 巌 4:24'41" 4:15'52"
134 4843 佐々木 図南雄 4:25'39" 4:8'17"
135 4870 田中 義雄 4:36'34" 4:19'20"
136 4779 武蔵 靖夫 4:41'18" 4:27'13"
137 4866 大島 正 4:44'31" 4:29'11"
138 4782 土屋 義郎 4:49'22" 4:40'32"
139 4804 佐藤 勲 4:49'22" 4:40'31"
140 4724 関根 勇 5:3'59" 5:0'35"
141 4873 保科 博 5:9'1" 4:52'21"
142 4794 藤盛 洋 5:9'31" 5:0'15"
143 4805 岡田 勇吉 5:11'32" 4:53'18"
小布施マラソン実行委員会
〒381-0201 長野県上高井郡小布施町林2408-9 桃源荘内 TEL 026-247-4720