大会記録

第16回(2018年) 大会記録

最高齢 83歳、7,488人の波が、小布施を駆け抜けました!!

DATA

申込人数
8,310人
出走者数
7,488人
完走者数
7,412人
完走率
99%
日時
2018年07月15日(日)
スタート
6:00 小布施駅前
(晴れ/23.5℃ WBGT 23℃)
フィニッシュ
11:14 小布施総合公園
(晴れ/34.0℃ WBGT 32℃)

男子2部 20歳〜30歳未満

  No. 氏名 グロスタイム ネットタイム
1 119 大峡 翔太 1:18'4" 1:18'3"
2 153 北原 廉 1:21'37" 1:21'14"
3 102 山岸 和真 1:21'38" 1:21'37"
4 391 米田 天明 1:22'9" 1:22'7"
5 103 狩野 友彦 1:22'12" 1:22'9"
6 111 島田 秀也 1:22'16" 1:22'13"
7 106 丸山 航平 1:25'14" 1:25'14"
8 115 岡村 光 1:27'16" 1:27'12"
9 118 中込 暁 1:27'56" 1:27'52"
10 510 吉岡 大地 1:30'46" 1:30'44"
11 150 高橋 一也 1:31'38" 1:31'23"
12 108 山崎 義明 1:34'1" 1:33'59"
13 394 高山 雅史 1:35'45" 1:35'35"
14 198 瀧澤 圭一郎 1:36'3" 1:34'45"
15 126 北澤 真澄 1:36'42" 1:36'6"
16 398 重盛 赳男 1:40'45" 1:40'7"
17 155 山崎 貴博 1:41'47" 1:41'25"
18 154 常田 翔一 1:42'27" 1:42'4"
19 120 鳥塚 絢 1:42'41" 1:42'33"
20 163 古畑 仁志 1:43'10" 1:41'0"
21 114 小林 史弥 1:43'14" 1:43'11"
22 495 荒井 祐希 1:43'46" 1:43'42"
23 104 鈴木 晴海 1:45'17" 1:44'1"
24 234 久保 憲之 1:45'25" 1:41'56"
25 221 小林 功洋 1:46'2" 1:42'27"
26 196 照井 紀誉彦 1:47'28" 1:44'22"
27 183 小林 平 1:47'30" 1:45'46"
28 261 市川 雄基 1:49'9" 1:47'25"
29 203 塚原 健斗 1:49'50" 1:48'32"
30 139 竹花 智治 1:49'58" 1:49'34"
31 197 高木 聡太 1:50'23" 1:50'0"
32 396 田中 秀明 1:52'13" 1:51'5"
33 175 田村 智也 1:52'41" 1:52'37"
34 147 酒井 智正 1:53'0" 1:52'3"
35 200 桑原 佑哉 1:54'5" 1:52'52"
36 253 青木 応尚 1:55'30" 1:45'1"
37 140 関 悠人 1:55'43" 1:55'25"
38 141 清水 尚希 1:56'0" 1:55'38"
39 509 佐藤 拓真 1:57'9" 1:56'18"
40 123 宇梶 武 1:57'24" 1:56'52"
41 408 松井 祐介 1:58'16" 1:56'28"
42 288 峯村 和樹 1:58'28" 1:54'7"
43 500 熊谷 司 1:59'3" 1:56'5"
44 137 宮澤 幸太郎 1:59'41" 1:59'8"
45 483 荻原 智史 2:0'35" 1:55'30"
46 145 平山 順喜 2:0'59" 1:59'56"
47 134 小橋 幸平 2:1'0" 2:0'50"
48 188 大塚 翔太 2:1'35" 2:0'48"
49 193 両角 理人 2:2'13" 2:0'40"
50 204 峯村 剛 2:3'0" 2:1'45"
51 404 佐藤 翔太 2:3'3" 2:1'2"
52 174 福田 翼 2:3'4" 2:0'38"
53 240 木戸 貴仁 2:3'17" 1:50'21"
54 305 小川 遼太 2:4'22" 2:3'0"
55 110 柳澤 勇人 2:4'45" 2:4'36"
56 206 福岡 正芳 2:4'55" 2:2'29"
57 135 小野沢 樹生 2:5'54" 2:5'33"
58 392 小山 修平 2:6'44" 2:6'38"
59 233 市川 祐太郎 2:7'28" 2:3'28"
60 259 トラン ファットクアン 2:7'36" 1:58'10"
61 202 山口 達樹 2:8'2" 2:4'49"
62 201 丸山 祐司 2:8'16" 2:5'48"
63 279 丸山 孝慈 2:8'22" 2:4'1"
64 306 長谷川 麦太 2:9'1" 1:56'25"
65 450 山本 勇輝 2:9'50" 2:3'47"
66 187 宮川 昂也 2:10'22" 2:7'46"
67 205 平谷 昂史 2:10'23" 2:8'10"
68 129 樽井 雄輝 2:10'41" 2:9'38"
69 130 松澤 卓 2:10'41" 2:9'37"
70 191 江守 貴秋 2:10'45" 2:8'8"
71 212 寺坂 光史 2:10'55" 2:7'10"
72 397 緑川 猛 2:11'27" 2:10'38"
73 440 山手 亮平 2:12'42" 2:5'41"
74 262 山口 隆矢 2:13'47" 2:12'3"
75 117 鈴木 海平 2:14'24" 2:12'0"
76 160 峯村 健斗 2:14'26" 2:13'35"
77 179 伊藤 成一 2:14'49" 2:12'37"
78 468 三﨑 竜多 2:15'0" 2:3'31"
79 184 西村 優一 2:16'4" 2:13'56"
80 219 大木島 晃 2:16'9" 2:11'26"
81 161 唐木 優気 2:16'28" 2:15'40"
82 298 前澤 卓 2:17'49" 2:10'46"
83 107 青木 康平 2:17'49" 2:17'26"
84 132 池本 大起 2:17'51" 2:17'7"
85 131 滝澤 達彦 2:17'51" 2:17'7"
86 232 丸山 優作 2:18'3" 2:14'3"
87 346 堀越 光太郎 2:18'52" 2:5'14"
88 158 青木 洋謙 2:19'1" 2:15'44"
89 429 中村 太己 2:19'2" 2:11'24"
90 405 畔上 拓也 2:19'19" 2:16'31"
91 156 大井 高将 2:20'20" 2:19'27"
92 199 淺野 航平 2:21'33" 2:19'24"
93 434 山﨑 貴司 2:22'19" 2:16'43"
94 165 青木 翔太 2:23'22" 2:21'43"
95 260 堀 一博 2:24'8" 2:17'3"
96 181 目黒 健太 2:24'58" 2:23'10"
97 311 森下 聖 2:25'57" 2:15'35"
98 388 成田 陽介 2:26'34" 2:24'31"
99 424 島田 一志 2:26'36" 2:21'8"
100 124 関 正典 2:27'38" 2:27'0"
101 238 田中 慶 2:28'44" 2:22'6"
102 338 笹井 修平 2:29'18" 2:15'59"
103 185 吉川 和成 2:29'23" 2:25'30"
104 270 原田 昂平 2:29'24" 2:16'52"
105 441 成澤 隼平 2:29'37" 2:21'57"
106 402 北澤 卓也 2:29'59" 2:28'7"
107 304 鍛治屋 毅 2:30'35" 2:23'33"
108 148 尾薗 秀輔 2:31'45" 2:30'47"
109 407 西尾 啓 2:32'59" 2:30'43"
110 425 伊藤 大貴 2:33'3" 2:27'13"
111 489 宮尾 省吾 2:33'18" 2:20'58"
112 414 小林 竜也 2:33'43" 2:29'50"
113 312 山口 俊 2:34'3" 2:26'4"
114 320 竹村 和之 2:34'3" 2:26'4"
115 393 笠松 大輝 2:35'0" 2:32'17"
116 246 北岡 千明 2:35'10" 2:27'5"
117 428 齊藤 和也 2:35'33" 2:20'46"
118 208 德永 晋也 2:35'36" 2:18'31"
119 215 関 佳久 2:36'9" 2:32'0"
120 339 山口 聖也 2:36'57" 2:23'7"
121 194 山口 直人 2:36'57" 2:34'21"
122 127 北澤 健次 2:37'18" 2:36'41"
123 226 大野 遥平 2:37'22" 2:19'57"
124 322 小林 航 2:37'43" 2:29'48"
125 213 相澤 宇亨 2:38'6" 2:30'0"
126 128 西原 一輝 2:38'54" 2:35'39"
127 319 奥野 涼平 2:38'56" 2:30'56"
128 356 山口 陽祐 2:39'20" 2:31'52"
129 501 勝山 晴夫 2:39'56" 2:26'48"
130 142 土屋 望 2:40'4" 2:32'4"
131 498 翠川 央高 2:40'31" 2:24'19"
132 340 渡邊 輝彦 2:40'31" 2:25'44"
133 251 高木 正太郎 2:40'38" 2:33'29"
134 171 坂井 一人 2:40'38" 2:38'7"
135 444 田畑 英二 2:40'44" 2:30'29"
136 295 川又 由暉 2:41'59" 2:33'55"
137 485 和田 康孝 2:42'3" 2:33'54"
138 410 塚田 晃大 2:42'28" 2:40'53"
139 274 山口 徹也 2:42'36" 2:28'23"
140 308 植木 翔吾 2:43'1" 2:29'12"
141 192 新井 悠介 2:43'1" 2:38'33"
142 218 上原 慎矢 2:44'19" 2:39'20"
143 341 近藤 幹寿 2:44'26" 2:34'55"
144 461 内田 晃太 2:44'41" 2:32'17"
145 216 飯沼 徹 2:45'0" 2:40'4"
146 254 秋松 龍之介 2:45'13" 2:35'39"
147 453 山極 祐士 2:45'55" 2:33'37"
148 121 深井 康貴 2:46'18" 2:45'5"
149 268 山辺 圭 2:46'19" 2:39'3"
150 422 大坂 貴寛 2:46'32" 2:42'28"
151 508 本藤 拓哉 2:46'48" 2:31'45"
152 324 船木 耕太郎 2:46'53" 2:32'9"
153 210 高柳 達 2:47'2" 2:39'17"
154 309 渡辺 洸 2:47'29" 2:33'46"
155 255 北川 翔太 2:48'12" 2:36'58"
156 180 田中 将平 2:49'21" 2:46'55"
157 451 高木 恩 2:49'30" 2:37'2"
158 284 山田 翔太 2:49'31" 2:37'4"
159 252 下家 賢 2:49'37" 2:42'29"
160 353 浦田 修伍 2:50'37" 2:38'27"
161 335 宮崎 博士 2:51'4" 2:38'9"
162 443 廣瀬 健太 2:52'34" 2:42'17"
163 189 中村 純平 2:52'52" 2:52'5"
164 460 小林 開 2:53'55" 2:47'6"
165 360 桑原 光輝 2:54'19" 2:38'49"
166 361 井上 萌 2:54'19" 2:38'49"
167 227 楪 矩輝 2:54'22" 2:37'18"
168 258 原山 晋太郎 2:55'48" 2:47'42"
169 177 福岡 孝将 2:56'4" 2:53'38"
170 178 三石 凌佑 2:56'4" 2:53'38"
171 176 宮島 裕也 2:56'4" 2:53'38"
172 249 野本 英輔 2:56'6" 2:41'59"
173 310 佐野 啓介 2:56'6" 2:47'4"
174 420 熊木 太郎 2:56'10" 2:49'1"
175 222 湯本 峻平 2:56'19" 2:49'22"
176 328 丸山 貴 2:56'36" 2:43'15"
177 277 桜井 晃司 2:56'54" 2:42'46"
178 385 増田 拓郎 2:56'58" 2:43'11"
179 228 青木 和也 2:57'8" 2:49'20"
180 168 戸成 圭 2:57'14" 2:54'56"
181 399 島尾 知英 2:57'37" 2:56'47"
182 272 浦田 晴信 2:57'38" 2:45'43"
183 231 西本 銀二郎 2:58'9" 2:50'44"
184 480 白木 大裕 2:58'9" 2:50'44"
185 173 古川 元一 2:59'6" 2:56'24"
186 167 松本 健 2:59'7" 2:56'24"
187 248 長谷川 覚 2:59'16" 2:51'56"
188 166 大川 康平 2:59'56" 2:57'9"
189 442 金井 陽太郎 3:0'3" 2:53'0"
190 368 根岸 光星 3:0'14" 2:46'51"
191 437 中込 晶平 3:0'40" 2:49'34"
192 436 箭野 満生 3:0'40" 2:49'35"
193 400 土屋 豪太 3:0'48" 2:43'49"
194 323 前木 貴文 3:2'28" 2:47'43"
195 271 丸山 陽平 3:3'23" 2:50'47"
196 297 大井 俊明 3:3'47" 2:50'51"
197 373 北澤 航 3:4'12" 2:47'24"
198 351 土屋 辰也 3:4'17" 2:49'27"
199 278 小林 光太朗 3:4'33" 2:54'46"
200 349 北村 友敬 3:4'51" 2:48'53"
201 294 小林 大祐 3:5'0" 2:52'40"
202 439 岩間 俊樹 3:5'30" 2:57'42"
203 290 山口 淳 3:5'42" 2:54'17"
204 162 杉野 裕紀 3:6'11" 3:3'40"
205 266 宮嶋 優希 3:6'58" 3:1'39"
206 276 安藤 絢二 3:8'0" 2:53'41"
207 292 金澤 涼介 3:8'28" 3:0'41"
208 245 徳武 怜 3:8'28" 3:0'38"
209 389 小田切 淳也 3:8'49" 2:58'48"
210 243 遠藤 亮 3:9'23" 2:57'49"
211 332 堀内 元気 3:10'9" 2:56'7"
212 125 大日向 桂祐 3:10'43" 2:59'32"
213 109 関 孝志 3:11'25" 2:52'54"
214 459 長野 悠 3:12'13" 2:59'22"
215 207 山下 勇二 3:14'43" 3:14'2"
216 186 北沢 友裕 3:15'32" 3:9'22"
217 250 小渕 裕也 3:15'32" 3:10'59"
218 463 藤村 拓実 3:15'38" 3:1'31"
219 273 柴草 克也 3:16'1" 3:1'47"
220 293 上坂 元気 3:16'49" 3:3'33"
221 241 北原 貴利 3:17'37" 3:4'41"
222 316 渡部 広記 3:18'19" 3:1'34"
223 317 渡邊 和輝 3:18'20" 3:1'36"
224 315 丸山 一輝 3:18'34" 3:1'50"
225 214 神田 彬文 3:18'36" 3:12'13"
226 372 荻野 航弥 3:18'49" 3:3'5"
227 326 北村 直己 3:20'42" 3:20'13"
228 101 寒河江 俊 3:21'10" 3:15'10"
229 465 伊藤 大輔 3:21'12" 3:6'54"
230 484 飯野 義隆 3:21'26" 3:9'18"
231 314 森 健太 3:21'36" 3:11'35"
232 431 大屋 充 3:21'43" 3:14'6"
233 430 鈴木 大介 3:21'44" 3:14'7"
234 348 齋藤 拓也 3:22'39" 3:7'52"
235 375 降幡 真也 3:23'5" 3:5'37"
236 364 佐藤 樹 3:24'57" 3:8'11"
237 224 丸山 達也 3:24'58" 3:21'33"
238 479 遠藤 駿 3:25'31" 3:9'27"
239 435 清水 努 3:25'43" 3:18'31"
240 247 金井 友則 3:25'57" 3:17'13"
241 455 阿部 征充 3:26'46" 3:14'24"
242 159 高橋 真広 3:26'50" 3:23'33"
243 367 江原 共百生 3:26'51" 3:12'50"
244 481 児玉 良太 3:26'54" 3:11'51"
245 471 前田 政大 3:27'25" 3:25'26"
246 359 松原 昇平 3:28'6" 3:12'36"
247 229 米沢 竜治 3:29'4" 3:13'16"
248 342 小林 之紘 3:29'4" 3:13'17"
249 152 宮内 北斗 3:29'11" 3:15'36"
250 217 水橋 拓也 3:30'5" 3:23'29"
251 345 佐藤 博計 3:30'54" 3:19'12"
252 169 出川 謙太郎 3:31'0" 3:29'2"
253 239 小林 大祐 3:31'48" 3:21'24"
254 452 尾関 雄哉 3:31'57" 3:21'41"
255 321 田中 佑治 3:32'1" 3:19'36"
256 302 酒井 浩行 3:32'1" 3:19'33"
257 301 中川 智也 3:32'1" 3:19'33"
258 264 佐藤 大地 3:32'2" 3:29'13"
259 494 小澤 祥輝 3:32'4" 3:24'11"
260 362 飯島 翼 3:32'10" 3:16'41"
261 195 高澤 幸佑 3:32'34" 3:31'31"
262 401 小須田 寛武 3:33'1" 3:24'6"
263 366 大澤 力哉 3:33'53" 3:30'1"
264 220 荒川 伸慎 3:35'39" 3:27'55"
265 299 大澤 駿介 3:36'31" 3:23'8"
266 467 山田 惇弘 3:36'39" 3:22'6"
267 287 今井 豊成 3:38'10" 3:21'27"
268 390 中川 大貴 3:38'15" 3:30'16"
269 403 深澤 啓太 3:38'15" 3:31'16"
270 286 中村 健太 3:38'26" 3:25'9"
271 334 馬場 裕士 3:39'12" 3:25'21"
272 244 赤木 大地 3:40'24" 3:31'8"
273 381 田中 貴大 3:40'32" 3:22'21"
274 336 福井 翔太 3:41'28" 3:30'6"
275 285 堀場 大生 3:41'28" 3:30'6"
276 303 森安 一樹 3:41'28" 3:30'6"
277 433 大橋 訓雄 3:41'54" 3:30'53"
278 355 波田 理 3:43'7" 3:36'5"
279 382 星野 有紀 3:43'13" 3:25'39"
280 282 大和 時央 3:43'28" 3:29'23"
281 426 和田 拓久 3:43'34" 3:27'31"
282 487 青木 順哉 3:44'55" 3:27'28"
283 488 土屋 優太 3:44'55" 3:27'28"
284 350 戸津 侑樹 3:45'14" 3:34'34"
285 313 小池 修平 3:45'16" 3:34'36"
286 291 滝沢 良樹 3:45'21" 3:31'4"
287 458 富井 直輝 3:45'21" 3:31'5"
288 307 宮澤 直也 3:45'22" 3:31'6"
289 330 太田 杏 3:45'50" 3:29'13"
290 347 荒井 千尋 3:46'20" 3:31'46"
291 256 宮澤 郁弥 3:48'56" 3:39'19"
292 354 小林 祐太 3:48'58" 3:33'1"
293 283 西沢 伸夫 3:50'21" 3:38'9"
294 419 長谷川 裕己 3:51'13" 3:32'40"
295 236 岡本 智也 3:51'29" 3:40'22"
296 230 寺沢 尚樹 3:51'30" 3:43'39"
297 421 外間 洋人 3:51'31" 3:42'48"
298 376 木下 達也 3:51'44" 3:33'56"
299 275 外谷 優洋 3:51'49" 3:37'33"
300 384 大久保 築 3:52'36" 3:37'27"
301 469 高木 翼 3:52'59" 3:37'13"
302 486 三浦 勇真 3:53'15" 3:36'40"
303 504 長坂 省吾 3:53'57" 3:42'36"
304 503 加藤 大見 3:53'58" 3:42'38"
305 151 矢島 圭 3:54'20" 3:51'11"
306 363 皆川 裕樹 3:54'56" 3:45'1"
307 235 野口 裕基 3:55'15" 3:45'0"
308 378 ロルダン ファン 3:56'24" 3:39'30"
309 432 矢島 裕章 3:56'27" 3:44'52"
310 457 西山 雅史 3:57'57" 3:51'9"
311 269 北澤 泰希 3:58'6" 3:45'33"
312 490 後藤 洸亮 3:58'8" 3:55'52"
313 491 塚田 一輝 3:58'9" 3:55'52"
314 406 桜井 健斗 3:58'11" 3:57'0"
315 327 柳原 勇貴 3:58'51" 3:49'55"
316 209 坂間 友一 3:59'16" 3:51'16"
317 237 森田 悠介 4:0'43" 3:55'21"
318 358 川口 圭大 4:0'52" 3:51'4"
319 482 箱田 隼 4:1'21" 3:43'48"
320 476 佐治 真幸 4:2'36" 3:46'6"
321 478 楠 秀遥 4:2'37" 3:46'7"
322 475 長野 純季 4:2'37" 3:46'11"
323 477 森口 昂紀 4:2'37" 3:46'10"
324 474 細井 恵介 4:5'3" 3:50'35"
325 492 山本 翔太 4:6'57" 3:57'43"
326 257 若林 新 4:7'24" 3:54'45"
327 446 山口 一輝 4:7'52" 3:55'4"
328 138 佐藤 健一 4:9'38" 3:54'2"
329 337 田中 優 4:11'40" 3:56'58"
330 386 藤野 和也 4:11'40" 3:54'36"
331 470 宮川 恭拓 4:13'32" 3:56'47"
332 380 宮川 大衣基 4:13'32" 3:56'45"
333 370 飯島 信行 4:14'40" 4:5'35"
334 357 山岸 大貴 4:15'44" 3:59'38"
335 418 阿萬 真一 4:16'38" 3:58'3"
336 383 春原 潤也 4:17'44" 4:7'58"
337 505 雫田 繕雅 4:17'53" 4:1'40"
338 506 石坂 直毅 4:17'54" 4:1'42"
339 387 野中 赳聡 4:17'55" 4:1'41"
340 507 広田 聡一郎 4:17'55" 4:1'42"
341 281 福島 達也 4:20'13" 4:6'36"
342 343 石原 優希 4:20'54" 4:8'39"
343 333 箕田 直人 4:20'54" 4:8'40"
344 344 野島 隆太郎 4:20'54" 4:8'40"
345 133 岡田 健太郎 4:24'35" 4:17'45"
346 473 中澤 俊貴 4:26'47" 4:12'39"
347 454 鳴澤 皓史 4:29'51" 4:17'32"
348 456 川上 文啓 4:30'57" 4:17'25"
349 329 小峯 充生 4:31'29" 4:14'53"
350 296 橋渡 亮太 4:31'52" 4:13'39"
351 449 野田 晋太郎 4:32'10" 4:18'48"
352 263 溝部 勇太朗 4:32'33" 4:28'47"
353 371 土屋 勇太朗 4:35'42" 4:19'24"
354 448 中田 一生 4:40'8" 4:27'22"
355 265 藤井 渉 4:40'35" 4:27'37"
356 242 傳田 晃史 4:43'44" 4:31'29"
357 369 長沼 真司 4:46'33" 4:28'50"
358 352 宮本 大資 4:46'40" 4:34'23"
359 374 澤木 瑛昌 4:48'38" 4:35'51"
360 170 鈴木 章生 4:51'45" 4:45'19"
361 325 宮崎 寛章 4:52'20" 4:41'33"
362 417 板橋 昭彦 4:52'39" 4:34'6"
363 144 宇野 耕太郎 4:58'22" 4:39'34"
364 300 丸山 達也 5:3'44" 4:45'18"
小布施マラソン実行委員会
〒381-0201 長野県上高井郡小布施町林2408-9 桃源荘内 TEL 026-247-4720